ТВ,П
так вот, продолжая тему предыдущего поста про писателей:
"проживая" жизнь персонажей, особенно странных, "альтернативно-одаренных", отрицательных и т.д. у писателя есть возможность выложить, "проживая" и все пласты жизней этих персонажей -то есть по сути делиться "их" мыслями, "их" поступками, "их" жизненными стратегиями, ощутить "их" достижения.. пережить их взлеты и падения (и делая это писатель и сам 100% сопереживательно проживает в это время "их" жизнями)..
..ты можешь устроить перформанс Рогожина с сжиганием 100 тыс. (эквивалент сегодняшних нескольких миллиардов)..
..ты можешь ретранслировать мысли Смердякова (даже зная, что он отрицательный персонаж, читатель, если задумается, поймет, что в его речах и особенно мыслях не так всё просто, а совсем даже нередко и глубоко) -через Смердякова и ему подобных писатель "очищается" сам, репрезентируя обществу и свои "сокровенные", альтернативные и скандальные мысли-сценарии..
..
нда.. как-то так.. для меня это важно, не знаю, смог ли я передать (рассказать) почему это для меня важно..
"проживая" жизнь персонажей, особенно странных, "альтернативно-одаренных", отрицательных и т.д. у писателя есть возможность выложить, "проживая" и все пласты жизней этих персонажей -то есть по сути делиться "их" мыслями, "их" поступками, "их" жизненными стратегиями, ощутить "их" достижения.. пережить их взлеты и падения (и делая это писатель и сам 100% сопереживательно проживает в это время "их" жизнями)..
..ты можешь устроить перформанс Рогожина с сжиганием 100 тыс. (эквивалент сегодняшних нескольких миллиардов)..
..ты можешь ретранслировать мысли Смердякова (даже зная, что он отрицательный персонаж, читатель, если задумается, поймет, что в его речах и особенно мыслях не так всё просто, а совсем даже нередко и глубоко) -через Смердякова и ему подобных писатель "очищается" сам, репрезентируя обществу и свои "сокровенные", альтернативные и скандальные мысли-сценарии..
..
нда.. как-то так.. для меня это важно, не знаю, смог ли я передать (рассказать) почему это для меня важно..